Банда наркосбытчиков из Оренбурга лишилась свободы на долгие сроки

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

В Ленинском районном суде Оренбурга завершилось рассмотрение уголовного дела, в рамках которого 7 подсудимых  обвинялись в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Их действия квалифицированы по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в крупном размере, в особо крупном размере".

В судебном заседании установлено, что злоумышленники в различные периоды времени начиная с октября 2019 по февраль 2020, находясь на территории Оренбурга и Республики Башкортостан сбывали "синтетику". Наркотические средства были привезены из Московской области на личных и арендованных автомобилях фигурантами по делу. Максимальный вес наркотического средства достигал одного килограмма.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал мужчин виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде реального лишения свободы на срок от 7 до 10 лет 6 месяцев с учетом данных о личности, роли каждого в совершении преступлений. Одному из осужденных в качестве места исполнения наказания определена исправительная колония особого режима, поскольку в его действиях имел место особо опасный рецидив преступления.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


№ 92310