Захотевший рефинансирование бузулучанин отдал мошенникам полмиллиона рублей

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из Бузулука обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился менеджером банка и предложил провести рефинансирование на выгодных условиях. Бузулучанин решил, что предложение действительно очень выгодное и согласился выполнить все условия "менеджера".

Как ему и сказали, он оформил кредит на 500 000 рублей и перевел на счет в банке, для того, "чтобы засчиталась ставка с пониженным процентом". Как только деньги поступили бузулучанину на карту, он снял их в ближайшем банкомате и перевел на счета, указанные ранее.

Позднее мужчина решил убедиться, что рефинансирование прошло удачно, кредит закрыт и больше не числится на нем. Однако когда он позвонил на «горячую линию» банка, специалист сообщил, что кредит не погашен и никаких поступлений вообще не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 92328