Главная / Архив новостей

В шести сельсоветах Октябрьского района водопроводные сети изношены более чем на 80%

Реклама на сайте
Проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Проведенной проверкой установлено, что в границах населенных пунктов шести муниципальных образований района (Марьевский, Октябрьский, Булановский, Краснооктябрьский, Российский и Уранбашский сельсоветы) расположены водопроводные сети с процентом износа более 80%.

Вместе с тем реальные меры по организации надлежащего водоснабжения населения и замене указанных водопроводов органами местного самоуправления не принимались.

В этой связи в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 6 исковых заявлений, которые рассмотрены.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрации муниципальных образований обеспечить организацию надлежащего водоснабжения населения путем проведения работ по замене водопроводных сетей. Прокуратурой района будет проконтролировано исполнение решения суда после вступления его в законную силу, - отметили в надзорном ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93379

Последние комментарии