Экс-сотрудник УФСИН по Оренбургской области ответит перед судом за халатность

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего старшего инспектора Первомайского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Халатность, повлекшая существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства".

Следствием установлено, что в результате халатных действий обвиняемого, двое осужденных за совершение преступлений жителей Курманаевского района в течение двух лет не отбыли назначенное судом наказание, в связи с чем осужденные в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 83 УК РФ освобождены от отбытия наказания, поскольку обвинительные приговоры суда не были приведены в исполнение по истечении двух лет со дня вступления в законную силу, как следствие не были достигнуты цели уголовного наказания.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


№ 93386