Попасть на консультацию опытных детских врачей-офтальмологов, помочь близким решить проблему со зрением и получить пару контактных линз в подарок!

15:40 Комментарии
Реклама на сайте
Все это будет возможно на масштабных мероприятиях, которые проводит в Оренбурге Счастливая Семейная Оптика ДИЛОР.

Мир в ярких красках

11 ноября свой профессиональный праздник отметили одни из самых востребованных врачей во всей медицине - офтальмологи. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм –  более чем 20 миллионов россиян знакомы с этими словами не понаслышке. И, причем, многие - с самого детства.  К 16 годам практически каждый второй ребенок страдает от близорукости (или по-научному миопии). Компьютеры, планшеты, смартфоны требуют фокусировки зрения на близком расстоянии. Как следствие, мышцы глаз напрягаются, и зрение падает. Именно на это родителям дошкольников и школьников следует обращать особое внимание.

Для повышения уровня осведомленности о профилактических мерах, направленных на сохранение здоровья глаз, специалисты Счастливой Семейной Оптики ДИЛОР организовывают для оренбуржцев масштабное мероприятие.

«Близорукость у детей: причины возникновения миопии, проблемы и методы её контроля»

Клиентский день с таким названием сотрудники ДИЛОР проведут в ближайшую субботу, 19 ноября, в салоне по адресу ул. 8 Марта, 26.

Консультации родителей, на основании 7-милетнего исследования случаев миопии в России, проведет специально приглашенный врач-офтальмолог с из г.Москва – Ливадина Марина Александровна. Все родители получат практические советы – как понять, что у ребенка снижается зрение, как контролировать, замедлить и побороть миопию, а приглашенный специалист сможет рассеять все сомнения родителей в области заботы о зрении детей.

Первая лекция состоится в 11:00, вторая – в 13:00. Участие совершенно бесплатное.

В рамках клиентского дня будут работать два кабинета. Эксперты ДИЛОР - врачи-офтальмологи проведут бесплатную проверку зрения для детей и родителей. В случае выявления показаний по миопии гарантирован бесплатный комплект одноразовых контактных линз – врач научит, как правильно надевать, снимать и как ухаживать за линзами, а ваш ребенок сможет попробовать – «каково ему в линзах».

Для детей подготовлена развлекательная программа (0+). Юные оренбуржцы попадут на экскурсию в салоне оптики, посетят мастер-класс по изготовлению и декорированию очков. Для них подготовят аквагрим, воздушные шары.

Количество мест на мероприятии ограничено. По вопросам записи желающие могут обращаться по телефону: +7 (3532) 43-00-34.

«Актуальные проблемы миопии и методы её контроля»

А в пятницу, 18 ноября, в конференц-зале «Европа» в гостинице «Хилтон Гарден Инн» в 16:00начнётся пятая областная конференция для врачей-офтальмологов, которая соберет более 70 специалистов, ежедневно оказывающих помощь в области офтальмологии населению Оренбурга и Оренбургской области. К участию в конференции приглашены все офтальмологи независимо от того, в каком учреждении они работают, что, несомненно, позволит повысить общий уровень офтальмологии в нашей области. Организаторами выступают  – Министерство здравоохранения Оренбургской области, заведующий кафедрой офтальмологии ОрГМУ - Апрелев Александр Евгеньевич, один из мировых лидеров в области производства контактных линз – компания «КуперВижнРУС» и Счастливая Семейная Оптика ДИЛОР.

Для участников запланированы выступления трёх спикеров, посвященные проблемам миопии и методам ее контроля.

С докладом «Современные методы замедления прогрессирования миопии в практике врача-офтальмолога» выступит Александр Апрелев – врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой офтальмологии ОрГМУ. Александр Евгеньевич расскажет о методах замедления прогрессирования близорукости именно в детском возрасте. Также он представит данные клинических исследований эффективности разных методов, рекомендации по ведению пациента в поликлинической практике.

Марина Ливадина - врач-офтальмолог, консультант по профессиональной поддержке ООО «КуперВижн РУС» - представит данные 7-милетнего исследования, опыт применения в России и программу по замедлению прогрессирования миопии с терапевтическими линзами.

Узнать, какие рекомендации дать ребенку с миопией, о безопасности ношения контактных линз, а также об опыте работы с контактными линзами с двойным фокусом для замедления прогрессирования миопии, можно будет из доклада главного врача сети Счастливой Семейной Оптики ДИЛОР  Фирузы Бочковой. Врач-офтальмолог, приглашенный преподаватель Медицинской академии дополнительного образования, на сегодняшний день назначила 75 оренбургским детям линзы для контроля миопии, 67 из которых постоянно наблюдаются у неё и получают результаты в борьбе с миопией. В рамках конференции Фируза Шамильевна представит клинические случаи и уделит отдельное внимание вопросу подбора контактной коррекции в детском возрасте.

Лекции будут проходить с 16:30 до 18:30. По их завершению запланирована дискуссия и обсуждение клинических случаев.

 

 

Имеются противопоказания. Необходимо получить консультацию специалиста.

Лицензия №ЛО-56-01-002457 от 20.03.2019 г.

 

Реклама: ИП Зуева Л.Я. LjN8KZBXG


№ 105146