Управление пассажирского транспорта Оренбурга возглавит ведущий специалист

11:05 Комментарии
Реклама на сайте
Нынешний начальник управления пассажирского транспорта оренбургской мэрии Оксана Малышева с 1 марта - после больничного и отпуска, в которых будет находиться до конца февраля, работать в прежней должности больше не будет.

Как вчера уже сообщал Orenday, управление пассажирского транспорта Оренбурга осталось без руководства. Начальник управления Оксана Малышева ушла на больничный, потом у нее начинается отпуск. Ее же заместитель Александр Грищенко находится на больничном еще с конца 2022 года.

Сегодня в мэрии Оренбурга подтвердили наши предположения, что Оксана Малышева уволилась, трудовой контракт с ней расторгнут с 28 февраля по соглашению сторон. И это накануне глобальных изменений в сфере общественного транспорта города - конкурсов на право осуществления перевозок по нерегулируемым тарифам, внедрения новой транспортной схемы, на разработку которой учеными ОГУ из бюджета был потрачен 1,2 миллиона рублей.

Неужели она снова ляжет в стол? Как и разработанная питерскими специалистами ранее - в 2018 году, когда в нее "вбухали" вообще 20 миллионов рублей. До этого - примерно в 2008 году - питерцы составляли аналогичную схему, но никто ее также не внедрил. Пока оренбуржцы недоумевают от всего происходящего, отдуваться за пассажирский транспорт города придется ведущему специалисту управления Людмиле Сальниковой, на которую возложили исполнение обязанностей начальника управления.

Напомним, что должность руководителя управления пассажирского транспорта города Оксана Малышева заняла 1 мая 2021 года, ранее она трудилась зампредседателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. За пять лет на этом посту уже сменились четыре человека. Причем, оставить должность некоторые из них  были вынуждены с подачи прокуратуры, которая усомнилась в их компетенции. Только чем дальше, тем уровень транспортных специалистов на руководящих должностях становится все ниже и ниже.


№ 108470