В Орске возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности при ведении работ

15:35 Комментарии
Реклама на сайте
Инцидент произошел еще 3 октября прошлого года, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о получении работником тяжких телесных повреждений при проведении работ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Установлено, что 3 октября 2022 года при производстве работ по перемещению груза на предприятии, располагающегося в Орске (название не уточняется), в результате нарушения Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности произошло опрокидывание тары на работника завода, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная помощь.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, руководство и работники предприятия, изучается ее организационно-распорядительная документация и должностные инструкции сотрудников, назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, сведения о несчастном случае на производстве направлены в региональное подразделение Государственной инспекции труда для проведения расследования.

В рамках уголовного дела производится комплекс следственных действий, направленных на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, - уточнили в ведомстве.


№ 108486