Главная / Архив новостей

С экс-военнослужащего из Оренбургской области взыскали деньги

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Оренбургском гарнизонном военном суде.

В Оренбургском гарнизонном военном суде рассмотрели гражданское дело по исковому заявлению командира воинской части к бывшему военнослужащему о взыскании средств федерального бюджета, затраченных на его военную и специальную подготовку

Напомним, как сообщал Orenday, оренбуржец окончил обучение в ФГК ВОУ ВО «Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище» Министерства обороны РФ в 2018 году и назначен на должность командира взвода воинской части для прохождения дальнейшей военной службы. Приказом командира воинской части мужчина был уволен и исключен из списков личного состава в августе 2022 года в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы. Истец просил взыскать с него в пользу Министерства обороны через финансовый орган средства федерального бюджета, затраченные на его военную и специальную подготовку в размере 166 735 рублей.

В письменном заявлении оренбуржец указал, что исковые требования признает в полном объеме.

Решением военного суда принято признание ответчиком иска командира воинской части о взыскании с него средств федерального бюджета, затраченных на военную и специальную подготовку. Иск командира воинской части о взыскании с бывшего военнослужащего данной воинской части средств федерального бюджета, затраченных на военную и специальную подготовку удовлетворен, - уточнили в суде.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный окружной военный суд.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109369

Последние комментарии