В Оренбургской области проводили в последний путь троих погибших мобилизованных бойцов

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Церемония прощания состоялась 15 марта в Кувандыке. Антон Драгун, Игорь Хмелёв и Вадим Турлубаев посмертно награждены орденами Мужества.
Фото/Видео: Виктор Пауков

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

15 марта Кувандык простились с погибшими на Украине Антоном Драгуном, Игорем Хмелёвым и Вадимом Турлубаевым.



Антон Анатольевич Драгун родился 23 мая 1996 года в селе Краснознаменка Кувандыкского района. В 2011 году окончил в селе среднюю школу, поступил в Оренбургский колледж экономики и информатики, где в 2015 году получил диплом. После учебы отслужил в армии. В Кувандыке работал в торговом доме «Орионе». У Антона осталась семья – жена и двое маленьких детей.



Игорю Михайловичу Хмелеву месяц назад исполнился 21 год. Он родился в селе Новоуральск Кувандыкского района, там же в 2018 году окончил школу. Игорь занимался спортом в отделении «Лыжные гонки», являлся призером районных и областных соревнований. После школы учился в Бузулукском строительном колледже. В 2020 году проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Совсем недавно, осенью 2022 года, он женился.



Уроженец Кувандыка Вадим Кинжегалеевич Турлубаев окончил Ишмуратовскую школу в 1999 году. Поступил в профессиональный лицей № 42, где получил специальность автомеханика. Затем была служба в армии. После срочной службы заключил контракт. Ему было 39 лет. У Вадима остались жена и двое детей.

Антон, Игорь и Вадим награждены орденами Мужества посмертно.

От себя лично и от всех жителей округа выражаю глубочайшие соболезнования родителям Антона - Анатолию Григорьевичу и Наталье Владимировне, супруге - Виктории Сергеевне, родителям Игоря - Михаилу Владимировичу и Ольге Владимировне, супруге - Светлане Сергеевне, родителям Вадима - Кинжегалею Ахметовичу и Фердаус Нажибовне, супруге - Олесе Файзрахмановне, детям, родным и близким погибших. Никакими словами невозможно выразить боль утраты. Ребята – подлинные герои и патриоты своего Отечества! Они погибли, исполняя свой воинский долг, до конца оставаясь верными присяге и Родине! Вечная им память! Они навсегда в наших сердцах! - скорбит глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109396