Стоявший на зарядке мобильный телефон оставил многодетную семью без крова

11:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня в третьем часу ночи полыхнул дом на улице Больничной села Ивановка Оренбургского района. На ликвидацию возгорания у пожарных ушло около полутора часов. На месте возгорания работали 17 сотрудников МЧС и пять единиц техники, они прибыли, со слов погорельцев, спустя 25 минут после вызова. К тому времени строение уже полыхало открытым пламенем, лопнули стекла в окнах.

Возгорание произошло в комнате старшего 14-летнего сына. Предполагаем, что причиной пожара стал сотовый телефон, который стоял ночью на зарядке и лежал на кровати. Видимо, из-за искр загорелось постельное белье, а потом и все остальное. Сын, слава богу, не пострадал. Он почувствовал жар, а когда открыл глаза, увидел, что все в дыму. Выбежал, всех разбудил. Мы с тремя детьми, в чем были и босые, выскочили на улицу, потому что от дыма внутри просто невозможно было дышать. Спасти ничего не удалось, - рассказала погорелица Татьяна.

В семье растут трое детей - 14, 8 и двух лет. Им сейчас очень нужна финансовая помощь неравнодушных людей в восстановлении дома. Свое «уютное гнездышко», о котором давно мечтали, они «свили» лишь около семи лет назад, и теперь придется практически заново восстанавливать весь дом. Из 102 квадратных метров дома выгорела одна комната в 30 квадратов, но и во всех других комнатах поплавился натяжной потолок, лопнули от жара стекла, все залито, в копоти и саже, ремонт придется делать во всем доме, остались только стены, даже крышу придется частично перестилать. Естественно, мебель, вещи тоже теперь непригодны.

Пока семья перебралась на время к родителям главы семейства, которые живут в том же поселке, пришли к ним со своей бедой прямо посреди ночи. Если у вас есть желание и возможность помочь многодетной семье, связаться с ними можно по телефону 8-922-829-18-12 (Татьяна Юрьевна - мама, карта привязана к номеру телефона).


№ 85430