Хирург одной из больниц Орска подарила мошенникам более 5 миллионов рублей

13:33 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники правоохранительных органов просят оренбуржцев осмотрительнее относиться к своим сбережениям и тщательно проверять информацию, прежде чем перечислять на какие-либо счета свои деньги.

В орский отдел полиции обратилась 46-летняя жительница, которая трудится хирургом в одном из лечебных учреждений города. Женщина заявила о хищении у нее денежных средств. В Интернете дама решила подзаработать путем инвестиций в доллары США и биткойны. В ходе переписки в мессенджере неизвестный уговорил ее внести предоплату в полном объеме.

Для этих целей орчанка взяла в кредит 3 560 000 рублей и несколькими операциями перевела эти деньги на указанные счета, добавив еще и личные сбережения, в итоге, "подарив" мошенникам 5 160 000 рублей. Но едва деньги "улетели" на чужой счет, неизвестный консультант на рынке инвестиций пропал, перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, врач отправилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В случае задержания преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Уважаемые оренбуржцы! Не совершайте никаких финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц, не сообщайте чужим людям реквизиты своих банковских карт!


№ 85440