Оренбуржье ожидает большая проверка аудиторов Счетной палаты РФ

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Приезд специалистов запланирован на начало лета.

Как стало известно Orenday из собственных источников, в Оренбургской области в скором времени намечается большая проверка. Аудиторы Счетной палаты РФ посетят регион в начале лета. Их цель - проверка реализации национальных проектов, обоснованности трат на них.

А потратить «лишние» миллионы непонятно на что, чиновники из Оренбургской области умеют. Например, в Орске в 2020 году администрация неэффективно потратила почти 4 000 000 рублей. Сумма немаленькая, но в разы меньше, чем, например, в 2019 году. Тогда чиновники, пожалуй, установили антирекорд - израсходовали непонятно на что более 53 млн. рублей.

Проверяющие явно обратят внимание на бесконечно ремонтирующийся спуск к Уралу, набережную и оценят качество "работ" по проекту "Безопасные и качественные дороги". Средства на это выделяются колоссальные, но вот реализация совсем не "на уровне", о чем знает, кажется, каждый оренбуржец.

"Национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России" - такая фраза Владимира Путина гордо красуется на сайте нацпроектов Оренбургской области. А вот в какую сторону движется наш регион, как раз и выяснят аудиторы Счетной палаты. Как бы не пришлось бледнеть и краснеть главам муниципальных образований. В том числе новоиспеченных – например, 4 июня мы узнаем имя нового главы Бузулука. Вступление в должность на фоне отчетов о тратах федеральных средств на ремонт дорог может стать весьма запоминающимся.


№ 85453