Главная / Архив новостей

В Оренбурге бездомные собаки загрызли ребенка (18+)

Реклама на сайте
От полученных травм мальчик скончался на месте до приезда медиков. Следком Оренбургской области приступил к расследованию трагедии.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Трагедия произошла 16 апреля неподалеку от гаражного кооператива по улице Кольцевой.

По предварительной версии, стая бездомных собак напала на мальчика, который гулял в районе своего дома. От полученных повреждений ребенок, на вид которому 6-10 лет, скончался на месте происшествия.

Мы неоднократно жаловались, в администрацию города в том числе, на огромное количество бездомных собак, которые кружат в нашем районе. Действий никаких не последовало. Вот теперь произошла эта страшная трагедия. Умер ребенок! – жалуются местные жители.

По словам оренбуржцев, ребенок вместе с другом гуляли в гаражах. Сначала детей напугала одна внезапно появившаяся собака, а затем к ней подбежала и целая стая. Погибший юный оренбуржец убежал от животных вглубь гаражей, где на него и напала свора. 

По факту гибели мальчика в результате нападения бездомных собак возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Отметим, что несколькими днями ранее Сергей Салмин, глава Оренбурга, в интервью одному телеканалу с гордостью хвалился, что с его приходом животных в городе стало меньше. Что теперь скажет мэр, и сможет ли он посмотреть в глаза родным мальчишки?

Следствие даст надлежащую правовую оценку действиям должностных, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории города, в том числе руководству организации, заключившей муниципальный контракт на оказание услуг по организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 110454

Последние комментарии