УФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.
Сотрудники УФСБ установили, что группа оренбуржцев организовала для мигрантов незаконный въезд и пребывание на территорию России.
Злоумышленники оформляли от имени коммерческой организации приглашение на въезд в РФ и другие миграционные документы иностранцам, чтобы они могли приобрести гражданство России. При этом трудовую деятельность, согласно заявленной цели въезда в Россию, мигранты не осуществляли.
В отношении задержанным возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Оренбургской области.



