В Тюльганском районе произошла трагичная и в тоже время комичная семейная разборка, о которой будут долго помнить врачи, полицейские и судья.
В один из дней между сельчанами вспыхнула ссора. Мужчина не придумал ничего лучшего, как швырнуть в сожительницу головку лука, которая угодила женщине прямо в глаз. Но и дама оказалась не промах, она в ответку кинула в избранника нож. Клинок вонзился несчастному аккурат в ягодицу.
Раненый в пятую точку мужчина обратился за помощью в лечебное учреждение, а заодно написал заявление на возлюбленную в полицию.
В отношении меткой сельчанки было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Вот только когда дело дошло до суда, мужчина простил сожительницу и просил Фемиду прекратить уголовное дело, поскольку претензий к избраннице он больше не имеет.
Сцена из фильма «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» воплотилась в реальную жизнь: "- Потерпевший, садитесь! - Спасибо, я постою".
Ходатайство потерпевшего удовлетворено, уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, - сообщили в пресс-службе мирового суда Тюльганского района.
Постановление суда в законную силу не вступило.