Главная / Архив новостей

Оренбуржцы восторженно замерли, наблюдая за истребителями в небе

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбурге проходят тренировки истребителей перед масштабным авиашоу с участием легендарной пилотажной группы «Русские витязи». Местные жители в восторге.

Несколько дней небо Оренбурга содрогается от мощного рева красавцев-истребителей. Сегодня прошла финальная репетиция перед грандиозным авиашоу, которого с нетерпением ждут горожане, где будет участвовать легендарная пилотажная группа «Русские витязи».

Мероприятие посвящено юбилею XVIII военно-транспортной авиационной дивизии, дислоцирующейся в Оренбурге.

Сегодня местным жителям удалось собственными глазами увидеть часть авиационного шоу. В течение нескольких минут горожане с замиранием сердца наблюдали за «танцем» истребителей и поражались пилотажу летчиков.

С какой легкостью и маневренностью огромная машина разрывает облака и за секунду исчезает из поля зрения, оставляя за собой шлейф несравнимого, пробивающего до мурашек гула. Устремляется ввысь, а после камнем срывается вниз, перехватывая дыхания зрителей.

Такое шоу заставило оренбуржцев бросить свои дела и высыпать на улицу либо прильнуть к окнам. Дети с открытыми ртами наблюдали за истребителями и махали им руками. Впечатлений явно не на один день.

Остается дождаться полного выступления.

Напоминаем, уже завтра, 17 июня на площади у памятника В.П. Чкалову будет организовано проведение парада войск дивизии. На улице Советской горожан ожидает показ военной и специальной техники. В 13:00 – полет на ознакомление с фактическими условиями и местом пилотирования. В 14:30 на набережной реки Урал состоится авиационное шоу с участием пилотажной группы «Русские витязи».

0+ (для зрителей всех возрастных категорий)

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100670

Последние комментарии