В Оренбурге бывший сотрудник ГИБДД пойдет под суд за 14 взяток

13:05 Комментарии
Реклама на сайте
По данным прокуратуры Оренбургской области, экс-правоохранитель брал деньги с коммерческих организаций за беспрепятственную транспортировку негабаритных грузов по территории региона.
Фото/Видео: pixabay.com

Нестандартные по размерам грузы благодаря покровительству теперь уже бывшего сотрудника ГИБДД провозились в отсутствие разрешительных документов. В уголовном деле, возбужденном против мужчины, 14 эпизодов получения взяток через посредника в 2018-2019 годах. Общая сумма незаконно полученных денег – более 200 000 рублей, отдельные суммы от предпринимателей порой не превышали 10 000 рублей.  

Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора области Андреем Вязиковым, материалы переданы для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Оренбурга.

Обвиняемый признал свою вину в ходе расследования в полном объеме, раскаялся в совершенных преступлениях и заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Сейчас он находится под домашним арестом. А вот посредника наказывать не будут - в связи с деятельным раскаянием уголовное преследование в отношении него прекращено.


№ 76339