В Оренбурге руководитель ресурсодобывающего предприятия отдал мошенникам около 4 млн. рублей

Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 52-летний руководитель одного из ресурсодобывающих предприятий. Мошенникам удалось выманить у него 3 880 000 рублей.

Злоумышленники применили к мужчине давно отлаженную схему. Потерпевшему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с его счетов неизвестные пытаются обналичить крупную сумму денег. Он посоветовал оренбуржцу, чтобы не потерять средства, перевести их на резервные счета. Злоумышленник убедил мужчину установить на телефон мобильное приложение и внести данные 14 банковских карт.

Руководитель крупного предприятия, следуя указаниям незнакомца, в течение дня обналичивал свои деньги в разных местах города и перечислял на различные счета, в том числе на 14 счетов, которые были указаны в мобильном приложении.

Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, написал заявление в правоохранительные органы.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Если злоумышленников найдут, они могут лишиться свободы сроком до 10 лет.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 88838