«Росводоканал Оренбург»: продолжается «водная амнистия» для самовольно подключившихся абонентов

14:48 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» продолжает акцию «Водная амнистия» для потребителей, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения. В срок по 31 августа текущего года можно по упрощенной процедуре получить разрешительную документацию собственникам частных домов для подключения объектов к сетям и заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения.
«Росводоканал Оренбург»: продолжается «водная амнистия» для самовольно подключившихся абонентов

Обратившиеся в водоканал оренбуржцы могут легализовать самовольное присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения и заключить договоры без применения штрафных санкций и взысканий.

«Росводоканал Оренбург» проводит постоянную работу по выявлению незаконных врезок. За 2021 год сотрудниками предприятия выявлено 187 самовольно подключившихся абонентов. В соответствии с действующим законодательством, при обнаружении несанкционированного подключения к системам ВиВ производится его незамедлительное отключение. Доначисление платы за самовольно потреблённый ресурс осуществляется по пропускной способности подключённой трубы. Например, при самовольном подключении водопровода диаметром 15 мм объём водопотребления за три месяца составит 1,7 тысяч кубометров, а сумма выставленного счёта в тарифах 2022 года - 92 тысяч рублей.

Все желающие узаконить самовольное подключение к сетям ООО «Оренбург Водоканал» могут обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: ул. Карагандинская, 59/3. При себе необходимо иметь оригиналы и копии паспорта собственника жилого дома, ситуационный план, копию плана дома и участка, копию домовой книги, копию правоустанавливающего документа или информацию о разрешённом использовании земельного участка и домовладения, топографическую съемку, баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта.

Для уточнения информации о заключении договоров водоснабжения и водоотведения абоненты могут позвонить по телефонам информационно-справочной службы «Росводоканал Оренбург» 37-00-00 и 43-70-00.

 


№ 102407 *