Как в Оренбурге отметят День флага

19:44 Комментарии
Реклама на сайте
Отмечать госпраздник оренбуржцы будут аж три дня флешмобами и викторинами.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

В честь праздника в предстоящую пятницу, 19 августа, на площадке "Атриума" по улице Советской, 31 областного центра состоится митинг-концерт и флешмоб «Za флаг» (возрастное ограничение 6+) в поддержку спецоперации. Начало в 16.00.

В субботу, 20 августа, в парке в Южном поселке по улице Илекской пройдёт час геральдики «У державы величавой на гербе орёл двуглавый» (0+). Здесь детвору познакомят с государственной символикой России, историей возникновения триколора, а с помощью викторины потом проверят полученные знания. Начало в 18.00.

Оренбургская библиотека им. Крупской на улице Советской, 20 приглашает читателей на книжно-иллюстративную выставку «Триколор моей России» и историческую викторину «Рождение российского флага» (12+). 20 августа перед зданием библиотеки пройдет праздничная программа «Мы вместе под флагом России» (6+). Викторины и конкурсы для горожан сотрудники библиотеки приготовили и на 22 августа.

Оренбургский губернаторский музей на улице Советской, 28 Оренбурга 21 августа ждет посетителей на экскурсию «Символы Отечества» для знакомства с историей госфлага, а также гербов, флагов и знамен, представленных в экспозиции (6+). Начало в 15.00.

Музей ИЗО в переулке Каширина, 29 будет ждать гостей перед зданием для проведения онлайн-акции. Всем участникам выдадут билеты на бесплатное посещение экспозиций.

В сам же День флага РФ, 22 августа, в понедельник, в 13.00 состоится торжественное поднятие триколора на флагштоке на площади у памятника Валерию Чкалову на Набережной (6+). В этот день на улицах города также можно будет получить от волонтёров ленточки и флажки.

Центральная областная библиотека для молодежи на улице Сергея Лазо, 3 запускает в праздничный день уличный флешмоб. Для посетителей будет работать книжная выставка «Флаг державы - символ славы» (6+).

Полиэтническая детская библиотека на улице Терешковой, 15 также проведёт для юных читателей викторины, мастер-классы и патриотические часы.

Полную программу мероприятий на День флага оренбуржцы могут найти здесь.


№ 102418