Оренбургские семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату

Комментарии
Эта поддержка распространяется на детей до 18 лет, а также на студентов очной формы обучения до 23 лет. Рассказываем, что нужно знать оренбуржцам.

С 1 января начала 2026 года в России введут новую ежегодную финансовую поддержку для семей с двумя и более детьми до 18 лет или до 23 лет, если дети обучаются очно. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2024 году.

Право на получение этой выплаты будут иметь родители (или законные представители), если они являются гражданами РФ, платят налоги с доходов, а их среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимумов в регионе.

Дети также должны быть гражданами России и постоянно проживать в стране. Важно, чтобы у получателей не было задолженностей по алиментам.

Размер выплаты, порядок ее расчета, процедура подачи заявления и учет имущества будут определены правительством. Финансирование выплат будет осуществляться из федерального бюджета через территориальные подразделения Фонда пенсионного и социального страхования.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 132511