Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург» призывает не доверять сомнительным сервисам

16 сентября 2020, 10:35
«Росводоканал Оренбург» предупреждает горожан об активизации сомнительных сервисов по поверке приборов учета воды. Предприятие призывает абонентов не доверять подобным «компаниям».
«Росводоканал Оренбург» призывает не доверять сомнительным сервисам

Напоминания о необходимости поверки счетчиков поступают оренбуржцам от организации, именующей себя «Единой информационной службой жилищно-коммунального хозяйства». Стоит отметить, что данная компания не входит в структуру «Оренбург Водоканала» и не сотрудничает с ним. Многие жители не вчитываются в текст получаемых извещений и воспринимают их как обязательное руководство к действию. В результате оказывается, что данная процедура при ее стоимости в несколько тысяч рублей является бесполезной для абонента, так как официальный срок поверки зачастую еще не подошел.

Современные приборы учета воды имеют поверочный интервал от 4 до 6 лет, а срок эксплуатации - до 12 лет. Срок поверки счетчика указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Кроме того, он отображается в едином платежном документе в графах «Индивидуальный прибор учета» и «Водоснабжение, - рассказывает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

При наступлении срока поверки прибор не обязательно менять на новый. Достаточно его поверить, к тому же поверка счетчика дешевле, чем замена. Услугу по поверке счётчиков холодной и горячей воды оренбуржцы могут заказать на официальном сайте «Оренбург Водоканала» по телефону: 30-73-73. Заявку на поверку прибора учёта можно также оформить через мобильные приложения «РВК.Услуги» и «ASKeDO» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store). Её стоимость составляет от 550 рублей.




№ 78267 *