Здание стационара больницы Медногорска изношено на 75%

20:43 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По словам главврача медучреждения, министерство здравоохранения Оренбургской области об этом осведомлено.

Городская больница Медногорска не раз оказывалась в центре скандалов. То медперсонал подхватит коронавирусную инфекцию, то положенные им выплаты задержат, то подвесной потолок добавит проблем.

На кадрах, которые наши читатели прислали в редакцию, видно, что в коридоре на полу валяются обломки подвесного потолка и штукатурки. Территория вокруг огорожена сигнальной лентой.

Сверху вниз свисают фрагменты потолка. По словам сотрудников медучреждения, в таком состоянии потолок находится уже давно.

Потолок висит в коридоре уже не второй год. Территорию вокруг него огородили лентой. Главврач в курсе данной ситуации, но ничего не предпринимает, - рассказывает фельдшер-лаборант поликлиники №1 Медногорска Татьяна Майорова.

Здание стационара было построено 1956 году. Его общая площадь составляет 3038 кв. метров. По словам главврача, в настоящее время требуется проведение капремонта.

С момента постройки и ввода здания в эксплуатацию проводились сезонные работы в виде текущего ремонта, которые решали проблему лишь на короткий период времени. В настоящее время зданию требует проведения капитального ремонта, - сообщил главврач городской больницы Медногорска Вячеслава Объедков. - По предварительной оценке специалистов износ здания составляет более 75%.

По его словам, в министерство здравоохранения Оренбургской области уже несколько раз направлялись письма о необходимости проведения ремонтных работ.

В августе этого года подготовлена и направлена заявка на выделение денежных средств на ремонт здания стационара. Примерная стоимость проведения комплексного капитального ремонта составляет 91 140 000 рублей, - пояснил руководитель учреждения.

Главврач добавил, что данный корпус включен в проект программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области», утверждение которой планируется в декабре 2020 года.


№ 78295