Рутгер Гарехт может представить Россию на Детском Евровидении

18:30 Комментарии
Реклама на сайте
Завтра 14-летний оренбуржец, прославивший наш город два года назад, став победителем вокального конкурса "Голос.Дети", отправляется на финал национального отборочного тура.
Фото/Видео: соцсети

Поучаствовать в кастинге на участие в Детском Евровидении от России Рутгер Гарехт решил впервые. Сначала из присланных более сотен видеозаписей жюри отобрало в полуфинал российского национального отбора 30 претендентов, которых пригласили в столицу на живое прослушивание. В итоге, отобрали 11 участников (два из которых дуэты), среди них оказался и наш земляк.

Мы долго готовились и решались, заявку на участие подали буквально в последний день. Выбрали песню "Дорога - моя судьба", так как представляем Россию, решили петь на русском языке. Но это будет абсолютно другой Рутгер, песня зазвучит в новом стиле - больше похожем на европейский. Настроение отличное, надеемся на поддержку зрителей в онлайн-голосовании, от которого зависит и наш успех. Очень надеемся, что и профессиональное жюри, которое тоже будет выставлять конкурсантам свои баллы, оценит наши старания, - рассказали Гарехты. - Пока не знаем, какое нам подберут хореографическое оформление номера. С участниками будут работать стилисты и хореографы.

Рутгер только вчера вернулся с полуфинала, а завтра они с мамой отправляются снова в столицу уже на финал. Сегодня на сайте Детского Евровидения стартовало зрительское голосование за финалистов национального отбора. Гала-концерт пройдет 25 сентября, где и определится тот один счастливчик, который будет защищать честь страны на международном конкурсе Детское Евровидение в Польше в конце ноября. А до 24 сентября продлится зрительское голосование на сайте конкурса. Оренбуржцы, Рутгер ждет нашей поддержки. Отрывок его песни, кстати, можно посмотреть на личной странице Рутгера.

Текст и музыку он сочинил вместе оренбургским композитором и поэтом Романом Артюховым, с которым давно сотрудничает. Победитель финала определится с учетом и зрительского онлайн-голосования, и мнения профессионального жюри.

От души желаем Рутгеру победы!


№ 78298