Оренбуржцев ждут холодные выходные

16:34 Комментарии
Реклама на сайте
По ночам в регионе ожидаются заморозки.

К Оренбуржью подошел холодный атмосферный фронт Северного циклона, который внес свои коррективы в погодные условия. Его прохождение с запада на восток области будет сопровождаться дождями различной интенсивности и порывистым ветром. К концу недели северные потоки поспособствуют резкому понижению ночных и дневных температур воздуха, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

По информации оренбургских синоптиков, предстоящей ночью в регионе местами пройдет слабый дождь, будет дуть северо-западный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на востоке его порывы будут достигать 9-14 метров в секунду. Температура воздуха составит +1...+6°C, при прояснениях возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.

В пятницу, 17 сентября, местами в Оренбуржье также прогнозируют слабый дождь, северо-западный ветер усилится, на востоке региона его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Столбик термометра днем не поднимется выше +10...+15°C.

В ночь на субботу в северных районах Оренбуржья ожидаются небольшие осадки. Температура воздуха составит 0...+5°C, при прояснениях местами заморозки в воздухе и на почве до -4°.

В субботу, 18 сентября, днем на севере области пройдет небольшой дождь, на востоке порывы северо-западного ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Днем будет +9...+14°C.

В ночь на воскресенье существенных осадков не предвидится. Температура воздуха будет 0...+5°C, при прояснениях местами заморозки до -6°.

В воскресенье, 19 сентября, также без существенных осадков. Воздух днем прогреется лишь до +8...+13°C.


№ 91231