После встречи с Путиным Виктория Ищиулова не уйдет на самоизоляцию

19:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Паралимпийская чемпионка по плаванию из Орска позавчера прилетела домой, а теперь с мамой собирается на отдых в Турцию.
Фото/Видео: Минспорта Оренбургской области

Спортсменка стала настоящей юной звездочкой, прославившей Оренбуржье на весь мир. На прошедшей в Токио Паралимпиаде наша пловчиха завоевала аж три медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем и два серебра - на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

На встрече с Президентом РФ Виктория получила из его рук Орден Дружбы, а ранее ей было присвоено звание Заслуженного мастера спорта. Стоит отметить, что буквально на следующий день после этой встречи глава государства ушел на самоизоляцию, так как оказался в числе контактных с человеком из своего окружения, у которого был выявлен коронавирус.

Отправлять Викторию на самоизоляцию никто, между тем, не собирается.

Дело в том, что Вика переболела COVID-19 незадолго до поездки на Паралимпиаду. Более двух месяцев она провела вдали от дома: сначала была на тренировочных сборах в Подмосковье, потом усиленно тренировалась в Южно-Сахалинске, где и подхватила болезнь, к счастью, перенесла ее в легкой форме. Я сама переболела полгода назад, тем более уже вакцинирована, так что нам коронавирус не страшен, мы чувствуем себя абсолютно нормально, - рассказала тренер спортсменки Ирина Симакова.

В конце октября Виктории снова предстоит показать себя на Первенстве России по плаванию. А пока выдалась небольшая передышка - они с мамой взяли путевки и едут отдохнуть в Турцию.

Что же касается полученных за победу премиальных от государства, Виктория положит их на счет, так сказать, на будущее, ведь спортивная карьера, как известно, длится недолго.

Мы еще раз поздравляем Викторию с победами и желаем успешно выступить на грядущих соревнованиях.


№ 91240