Главная / Архив новостей

С понедельника к оренбуржцам нагрянут переписчики

Реклама на сайте
Стартовала Всероссийская перепись населения.

Вчера в стране началась перепись населения, которая проводится раз в 10 лет. Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. В Оренбуржье в течение месяца будут работать 590 переписных участков, 175 - только в Оренбурге. Работать с населением в регионе будут более 3500 переписчиков и 43 инструктора на стационарных участках в МФЦ.

Уже действует "горячая линия" Всероссийской переписи населения по номеру 8-800-707-20-20, куда можно бесплатно позвонить и задать интересующие вопросы из любого уголка страны, там же можно узнать адрес ближайшего к месту жительства переписного участка.

В этот раз впервые переписать себя и своих близких можно на портале Госуслуг, сделать это можно до 8 ноября, для этого необходимо иметь стандартную подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Оренбуржец, прошедший перепись на портале, получит в личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи. Принять участие в переписи населения можно также на стационарных участках, в том числе в МФЦ.

С 18 октября по 14 ноября по всем жилым помещениям пройдут переписчики. На респондентов, которые не приняли участие в интернет-переписи, будут заполняться электронные переписные листы со слов опрашиваемых с использованием планшетов. Документов вам никаких предъявлять не придется, переписчик поверит на слово.

Узнать переписчика можно по экипировке, состоящей из голубого жилета со светоотражающими полосами и логотипом переписи, брендированного шарфа красно-синей расцветки с белой надписью «Всероссийская перепись населения 2020», портфеля с планшетным компьютером. При себе у переписчика будет нагрудное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92359

Последние комментарии