В Оренбурге еще одно крупное коммунальное предприятие не полностью подготовилось к зиме

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
В адрес директора МКУ «Комсервис» Северного округа Оренбурга внесено представление, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В преддверии наступления зимнего периода прокуратурой Дзержинского района Оренбурга совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проведена проверка готовности МКУ «Комсервис» Северного округа Оренбурга – специализированного предприятия, осуществляющего содержание дорог магистрального и городского значения.

На момент осмотра автотранспортного парка установлено, что в нарушение федерального законодательства о безопасности дорожного движения и основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации около 30 процентов транспортных средств и специальной техники учреждения по техническим причинам не готовы к выезду на линию и проведению мероприятий по уборке города от снега.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района выступил в защиту прав граждан. В адрес директора учреждения внесено представление, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, ранее надзорное ведомство в ходе осмотра автотранспорта МКУ «Благоустройство и озеленение» Южного округа Оренбурга выявило, что при его нехватке и значительном износе 12 транспортных единиц не были готовы к выпуску на линию. Готовность техники составила менее 90%. При этом учреждение не располагает запасными частями в достаточном количестве, штат водителей и слесарей не укомплектован.


№ 80498