Орчанин не смог смягчить приговор за доведение до самоубийства бывшей жены (18+)

09:29 Комментарии
Реклама на сайте
30-летний мужчина проведет в местах не столь отдаленных три года.

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Орска, признанного виновным в доведении бывшей супруги до самоубийства.

Как было установлено следствием и судом, мужчина в течение продолжительного времени - с 2016-го по 2020 год - жестоко обращался, регулярно применял насилие и оскорблял бывшую жену. Следователями было установлено, что обвиняемый долгое время наносил женщине телесные повреждения, навязывал ей ощущение безысходности и мысль о возможности разрешения личных проблем только путём самоубийства, создавал другие психотравмирующие ситуации, что и привело к трагическим последствиям - орчанка покончила с собой.

Напомним, как сообщал Orenday, это уголовное дело было возбуждено после обращения на личный прием к руководителю СУ СКР по Оренбургской области родственников потерпевшей. Постановлением следователя по делу была проведена комиссионная экспертиза, которая установила прямую причинно-следственную связь между длительной психотравмирующей ситуацией, которую создал обвиняемый, и наступившими последствиями.

В начале октября приговором суда экс-супругу было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия Оренбургского областного суда, тщательно проверив доводы жалобы осуждённого о его невиновности, признала их несостоятельными, поскольку они противоречат и опровергаются исследованными доказательствами, а приговор законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.


№ 106318