На Оренбуржье надвигается средиземноморский циклон

20:08 Комментарии
Реклама на сайте
В предстоящие выходные погода в Оренбургской области резко изменится: пойдет ледяной дождь.

В предстоящие выходные характер погоды в Оренбуржье, по прогнозам синоптиков, должен резко измениться. Причиной того станет надвигающийся на регион активный средиземноморский циклон, перемещающийся через Верхнюю Волгу на Средний Урал.

По мере перемещения циклона ожидаются осадки разной интенсивности, местами с усилением ветра и метелью. Снег будет переходить в ледяной дождь и дождь, что приведет к образованию гололеда. Температура воздуха в дневные часы местами повысится до плюсовых значений. В начале будущей недели в Оренбуржье также сохранится ненастная погода, - сообщили в "Приволжскгидромете".

Предстоящей ночью в Оренбургской области в отдельных северных и северо-западных районах ожидается небольшой снег, ветер неустойчивый слабый, температура воздуха составит -8...-13°C, местами в северных и восточных районах до -23°.

В субботу, 17 декабря, днем обещают облачную погоду с прояснениями, в отдельных северных и северо-западных районах пройдет небольшой снег, будет дуть южный ветер с порывами 4-9 метров в секунду. В регионе потеплеет до 0...-5°C, лишь местами в северных и восточных районах будет -6...-11°.

В ночь на воскресенье местами в западных и центральных районах региона синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду. Ночью столбик термометра в Оренбуржье не опустится ниже -2...-7°C, местами в северных и восточных районах будет -8...-13°. На дорогах местами гололедица.

В воскресенье, 18 декабря, днем облачно, в большинстве районов области ожидаются осадки, местами в северных и северо-западных районах сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, местами в западных и центральных районах - гололед, ледяной дождь. Порывы ветра местами в западных и центральных районах будут достигать 13-18 метров в секунду. Днем потпелеет в Оренбуржье до -3...2°C, на дорогах местами гололедица.

В ночь на понедельник в большинстве районов Оренбуржья обещают осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами в центральных и восточных районах - гололед и ледяной дождь. Местами в центральных и восточных районах порывы ветра составят 13-18 метров в секунду. Температура воздуха будет -1...-6°C, на дорогах местами гололедица.

В первый рабочий день новой недели будет облачно, в большинстве районов прогнозируют осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами в центральных и восточных районах - гололед, ледяной дождь, ветер юго-западный с порывами 6-11 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах порывы до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит -3...2°C, на дорогах местами гололедица.


№ 106365