Главная / Архив новостей

Замначальника УМВД России по Оренбургской области Руслан Магомедов в суде оспаривает своё увольнение

Эксклюзив Реклама на сайте
Бывший высокопоставленный полицейский хочет добиться признания приказа о его увольнении незаконным и отменить его.

Напомним, как в конце прошлого года сообщали многие региональные и федеральные СМИ, заместитель начальника Управления МВД России по Оренбургской области – начальник полиции полковник Руслан Магомедов ушел из органов по собственному желанию.

Однако Orenday в МВД РФ сообщили, что это не так. Высокопоставленный страж порядка был уволен в связи с утратой доверия.

Отдел организации профилактики коррупционных правонарушений ДГСК МВД России проверил соответствие расходов Магомедова и членов его семьи. Основанием послужила информация ГУ СБ МВД России и Генпрокуратуры РФ о возможном нарушении антикоррупционного законодательства, и в связи с этим Руслан Магомедов подлежит увольнению со службы в ОВД РФ по пункту 13 части 3 статьи 82 о службе – в связи с утратой доверия.

Магомедов был ознакомлен с результатами проверки. Подписывая объемный доклад, в котором расписаны все несоответствия расходов и доходов его семьи, он указал:

Ознакомлен, не согласен. Готов предоставить сведения, которым не была дана оценка в рамках проверки.

Сегодня, 17 февраля, в Промышленном районном суде Оренбурга Руслан Магомедов выступает в роли истца. Он хочет добиться признания приказа об увольнении незаконным и отменить его, а также, желает восстановиться на службе. Ответчики - МВД РФ и УМВД России по Оренбургской области. Дело рассматривает судья Ольга Кащенко.

Представитель УМВД России по Оренбургской области Леонид Липкович и МВД РФ Наталья Метелева возражали против проведения фото/видеосъемки, представитель прокуратуры Андрей Стахиев оставил вопрос на усмотрение судьи, сам Магомедов был категорически против. Ольга Кащенко приняла решение отклонить ходатайство наших журналистов. На это Руслан Гаджиалиевич переспросил: "А они и дальше будут присутствовать"? Как видим, да, судебное заседание открытое. Отметим, что еще до начала заседания Магомедов, пристально вглядываясь в глаза, интересовался у журналистов, "кто их позвал" и говорил, что против присутствия СМИ.

В итоге, истец ходатайствовал о том, что нужно допросить бывшего хозяина квартиры, которую он приобрел в Хабаровске (судя по всему, "соль" вопроса именно в ней). На это представитель МВД РФ заявила, что тогда нужно допросить и жену продавца. Правда, Магомедов не был уверен, что предоставил точный адрес экс-хозяина квартиры. А в МВД РФ вообще его не знали, затруднившись ответить судье, почему не допросили этих людей раньше. Представитель прокуратуры отметил, что накануне (дело начали рассматривать вчера) к делу были приобщено слишком много документов, и в надзорном ведомстве попросту не успели с ними ознакомиться, поэтому, ходатайствовал о переносе заседания. Так и вышло: рассмотрение дела продолжится в Промышленном районном суде Оренбурга 16 марта.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мнения парламентариев о работе оренбургской полиции разделились

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96703

Последние комментарии