В Оренбургской области простились с погибшими под Артёмовском бойцами ЧВК «Вагнер»

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Их звали Роман Фролов, Алексей Бурзак, Олег Жданов, Азат Дусмагамбетов, Владислав Товстиков, Андрей Пономаренко, Иван Торбин и Алексей Пятков. Похороны состоялись в Бузулуке, Ясном, Оренбурге, Медногорске, Ташлинском, Саракташском и Адамовском районах.
Фото/Видео: Соцсети, администрация Новоорского района, Зиля Зарипова

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

12 февраля в Бузулуке простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Романом Владимировичем Фроловым. Роман рос простым парнем, рассказывают о нём друзья. Закончил школу №10, после поступил в БКПТ. Был ответственным и целеустремленным. Он принял решение поехать в зону СВО. 15 января в ходе боя под Артемовском бузулучанин получил смертельное ранение. Похоронили Романа Фролова на городском кладбище.

на фото - Олег Жданов

18 января в жесточайших боях под тем же Артёмовском погиб Олег Сергеевич Жданов из Оренбурга.

на фото - Азат Дусмагамбетов

Там же, под Артёмовском, 16 декабря 2022 года погиб и доброволец «музыкантов» Азат Махаббатович Дусмагамбетов из Адамовского района. За плечами у 30-летнего мужчины была срочная служба в разведывательных войсках в Наро-Фоминске.

на фото - Владислав Товстиков

Еще чуть раньше, 26 ноября 2022 года, под Артёмовском погиб Владислав Валерьевич Товстиков из села Шишма Воздвиженского сельского совета Саракташского района. С сыном, внуком, братом и племянником родные и близкие простились 14 февраля.

на фото - Алексей Бурзак

А 16 февраля в Ясном простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Алексеем Михайловичем Бурзаком. Он - выпускник второй городской школы, с детства занимался спортом. Дома его ждали жена и сын. Алексей погиб при исполнении воинского долга всё в том же городе Артемовске Донецкой Народной Республики. Проститься с ним пришли родные и близкие, друзья, чиновники и неравнодушные жители Ясного.

на фото - Иван Торбин

Ранее в Ташлинском районе предали земле еще двоих бойцов ЧВК «Вагнер». Ивана Сергеевича Торбина похоронили в Шестаковке, а Алексея Викторовича Пяткова - в Прокуроновке. Отметим, что Торбин - из многодетной семьи, учился в Оренбургском профессиональном техникуме по специальности «Слесарь, механик», работал вахтовым методом. Он погиб 6 января под тем же Артемовском в ДНР.

на фото - Андрей Пономаренко

А 21 января в боях за город Артемовск погиб житель Медногорска Андрей Пономаренко. Траурная церемония прощания прошла в Храме микрорайона Южный. В последний путь Андрея пришли проводить родные, земляки, друзья, представители администрации. Похороны прошли с воинскими почестями.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108519