Главная / Архив новостей

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

Реклама на сайте
Его героизм отметили в Минобороны РФ. А также в родном городе из Оренбургской области.

Минобороны РФ в очередной раз отмечает героизм военнослужащих из Оренбургской области, участвующих в действиях на Украине. Ранее звание Героя России было присвоено Алексею Панкратову из Соль-Илецкого городского округа.

Теперь сообщается об Антоне Струеве, который родом из Кувандыка.

Группа под руководством командира роты отдельной мотострелковой бригады старшего лейтенанта Антона Струева во время выполнения задач выдвинулась в район крушения вертолетов противника, сбитых российскими ПВО. На месте группа Струева попала под интенсивный обстрел украинских националистов, прикрывавших отход своих экипажей и пытавшихся эвакуировать документацию с подбитых вертолетов.

В бою Антон лично уничтожил пятерых из них, а двоих взял в плен. Кроме того, силам группы под его руководством удалось обнаружить ценные документы, которые были доставлены в штаб

Добытая российскими военнослужащими документация позволила раскрыть замысел противника по нападению на колонны российских войск, а также позволила вскрыть ряд важных его объектов, которые в последующем были уничтожены. - уточняют в Минобороны РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97619

Последние комментарии