В Новотроицке парень изнасиловал девушку, угрожая пистолетом (18+)

11:36 Комментарии
Реклама на сайте
Несколькими днями ранее они познакомились в соцсетях, а потом молодой человек пригласил её к себе домой посмотреть фильм.

Новотроицким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего ранее неоднократно судимого новотройчанина. Его признали виновным в совершении изнасилования, насильственных действий сексуального характера, а также угрозе убийством.

Жертвой насильника стала 19-летняя девушка, которая познакомилась с молодым человеком в одной из социальных сетей. Они несколько дней общались посредством переписки, потом парень пригласил девушку к себе домой посмотреть фильм. Новотройчанка долго раздумывала над предложением, и, посоветовавшись с друзьями, согласилась.

Вечер действительно начался с просмотра фильма, но потом в течение ночи молодой человек, пресекая попытки девушки выйти из квартиры, насильно склонял ее к интимной близости, угрожая пневматическим пистолетом, чтобы она не рассказала никому о случившемся. 

Исследовав представленные доказательства, заслушав показания свидетелей, суд пришел к выводу о доказанности вины новотройчанина в инкриминируемых преступлениях.

Учитывая фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимого, оценивая его имущественное и семейное положение, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.


№ 109418