В Оренбурге из дома сбежали дети 10 и 12 лет

15:34 Комментарии
Реклама на сайте
Мальчишек нашли через сутки в подъезде одного из жилых домов Оренбурга.

Накануне вечером в полицию за помощью обратилась обеспокоенная женщина. У нее пропал 10-летний ребенок, находящийся под опекой.

Стражи порядка выяснили, что мальчик ушел утром в школу, но в образовательном учреждении не появился, о чем женщину известили педагоги. Опекун вышла на поиски сорванца и даже нашла его. Школьника оренбурженка увидела в заведении быстрого питания, откуда он убежал, как только его позвала родительница.

На розыск ребенка был ориентирован весь личный состав отдела полиции и наружные службы. Утром следующего дня участковый нашел без вести пропавшего мальчика в подъезде одного из жилых домов по улице Чкалова. Правда, мальчик был не один, а в компании 12-летнего ребенка, о пропаже которого никто не заявлял.

Полицейский доставил детей в отдел, куда также были приглашены законные представители ребятишек.

В отношении родительницы, которая не обратила внимания, что ее сын не ночевал дома, составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Оба школьника поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Стражам порядка предстоит установить все обстоятельства и причины ухода детей из дома.


№ 109435