Суд поставил точку: сбил попавших в ДТП беременную и ее подругу, одна из женщин погибла (18+)

09:05 Комментарии
Реклама на сайте
Водитель, по чьей вине скончалась 35-летняя женщина, остался на свободе.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В выходные дни в конце июня 2022 года в темное время суток две женщины 27 и 35 лет, младшая из которых была в положении, ехали на машине по объездной дороге в сторону станции Заглядино Асекеевского района. Внезапно их «чиркнул» в бок другой автомобиль, после чего обогнал их и скрылся. Дамы тормознули на обочине, вышли из машины, чтобы осмотреть транспорт, но внезапно случилась более страшная трагедия…

Около полуночи 23-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2114 вылетел на обочину и сбил женщин. 35-летняя пострадавшая получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до прибытия скорой. Будущую маму отвезли в Асекеевскую районную больницу. Благо, ее жизни и народившемуся малышу угрозы не было.

Корреспондентам Orenday в Асекеевской РБ тогда сообщили, что у пострадавшей диагностированы травмы и ушиб, она была осмотрена врачом, ей оказали необходимую медпомощь, после чего отправили на амбулаторное лечение.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Молодой человек свою вину не признал.

Бугурусланский районный суд установил, что мужчина, управляя автомобилем, проявляя преступное легкомыслие и самонадеянность, допустил наезд на стоящих на обочине женщин.

Изучив все обстоятельства по делу, смягчающие вину обстоятельства, суд пришел к выводу о назначении водителю наказания в виде лишения свободы, которые заменил на принудительные работы на два с половиной года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на такой же срок, - сообщили в пресс-службе ведомства.


№ 109440