Угнал машину у отца: под Оренбургом в ДТП погиб ребенок, еще двое детей находятся в реанимации (18+)

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Ночью 17 мая в Оренбургском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 13-летний ребенок. Еще двое подростков находятся в центре детской хирургии.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Трагедия произошла 17 мая в 01:49. В дежурную часть полиции и МЧС поступили сообщения, что на 10 километре трассы Каргала-Архангеловка в четырех километрах от села Сергиевка перевернулся автомобиль Lada Granta. В машине находились дети.

По предварительной версии, 14-летний водитель, двигаясь со стороны поселка Горный в сторону поселка Струково, не справился с управлением и машина слетела в кювет, где несколько раз перевернулась.

На месте происшествия до приезда бригады скорой помощи скончался 13-летний ребенок, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Еще двое пострадавших: 15-летняя девушка и 14-летний юноша, получили повреждения различной степени тяжести. Их в тяжелом состоянии госпитализировали в центр детской хирургии. Подростки находятся в реанимации.

На месте ДТП работали также спасатели.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать обстоятельства происшествия.

По нашей информации, папа мальчика, который был за рулем, работает в такси. Подросток, видимо, угнал его автомобиль.

Сотрудники региональной прокуратуры выяснили, что погибший ребенок - брат пострадавшей в этой аварии девочки.

Надзорному ведомству предстоит дать оценку работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, изучить условия, в которых проживал и воспитывался несовершеннолетний правонарушитель, сделать выводы об эффективности и достаточности проводимой с подростками профилактической работы, - сообщили в ведомстве.


№ 86514