Главная / Архив новостей

В Оренбурге дан старт строительства магистрали на улице Рокоссовского

Реклама на сайте
В Оренбурге в рамках федерального проекта «Жилье» приступили к строительству шестиполосной магистрали на улице Рокоссовского, которая соединит улицу Терешковой и проспект Победы.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

В этой дороге остро нуждались местные жители долгие годы, она поможет сократить многочасовые пробки в часы пик, чем ускорит жизнь оренбуржцев.

Сейчас на объекте проводят разметку территории и занимаются переустройством подземных коммуникаций. Основной масштабный этап строительства начнется после выполнения подготовительных работ.

Представители подрядной организации, а тендер выиграл ГУП «Оренбургремдорстрой», вместе с экологами проверили на участке зеленую зону, которую необходимо будет вырубить при строительстве. Под "топор" попадут 43 дерева и 36 кустарников. Мэрия уже подготовила для выполнения этих работ порубочный билет. В целях компенсации за причиненный зеленому хозяйству областного центра ущерб, бюджет города получит около 730 тысяч рублей.

В этом году запланировано строительство кольцевого пересечения дороги в районе проспекта Победы и примыкание к улице Терешковой. Все работы должны выполнить согласно контракту до 30 октября, - сообщили в администрации города.

Строительство же самой магистрали намечено на 2022 год. Общая протяженность дороги превысит 2 000 п.м.

Кроме того, в нынешнем году приведут в порядок дорогу к подстанции скорой помощи на улице Брестской.

В настоящее время данный участок проезжей части находится в плачевном состоянии, но уже к концу недели здесь подлатают все ямы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86565 *