Главная / Архив новостей

В Оренбурге водителю «ночная бабочка» обошлась в 229 000 рублей

Реклама на сайте
Желание скоротать томный вечер привело оренбуржца к мошенникам.

В отдел полиции обратился 39-летний водитель, у мужчины обманным путем похитили 229 640 рублей.

Как оказалось, оренбуржец планировал провести вечер с «ночной бабочкой». Подходящую девушку он выбрал на одном из сайтов по оказанию интимных услуг и созвонился якобы с представительницей древнейшей профессии. Жрица любви сообщила водителю, что ее услуги будут стоить 2 000 рублей, которые необходимо перечислить на указанный номер, что мужчина и сделал. Вот только девушка по вызову не появилась, но она позвонила томящемуся клиенту повторно и сообщила, что в качестве страховки необходимо перечислить ей еще 15 970 рублей. Мужчина поверил «ночной бабочке» и перевел ей дополнительные средства.

А затем в дело вмешался третий участник. С водителем связался некий мужчина и поведал ему, что из-за частых переводов денег произошла ошибка сервиса и блокировка онлайн-кассы. Для решения этой проблемы нужно было заплатить 16 985 рублей. Вот только сбережения у оренбуржца закончились, в чем он признался звонившему. Незнакомец, узнав про отсутствие денег, начал угрожать клиенту и его семье. Водитель настолько испугался, что оформил кредит в банке, обналичил средства и внес на продиктованный счет. После мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Вымогательство», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111434

Последние комментарии