Главная / Архив новостей

На оренбургско-казахстанской границе задержали шкуры КРС

Реклама на сайте
Сотрудники регионального Россельхознадзора сообщают о пресечении двух попыток незаконного перемещения через госграницу кормов и шкур.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

На российско-казахстанском участке госграницы РФ, в районе пунктов пропуска «Сагарчин» и «Орск» в Оренбуржье, были задержаны следующие в Казахстан более тонны кормов для домашних и декоративных животных. Причиной послужило отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Также были задержаны гольевые спилки шкур крупного рогатого скота (21,6 тонны), которые везли, напротив, из Казахстана. На них в ветеринарных сопроводительных документах не было отметки о проведении с необработанными шкурами процедуры разрушения вируса ящура.

За незаконные перевозки грузоперевозчики были привлечены к административной ответственности. Весь задержанный груз был возвращен по месту отправления.

С начала года на российско-казахстанском участке госграницы в Оренбургской области было пресечено 50 попыток незаконного перемещения животноводческих грузов в количестве 417 тонн.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 111452

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp