Главная / Архив новостей

Водителя, который насмерть сбил двоих мужчин в Орске, суд отправил в СИЗО

Реклама на сайте
В воскресенье, 17 июля, в Октябрьском районном суде Орска избирали меру пресечения лихачу, из-за которого погибли два человека.

Страшная дорожная авария случилась в Орске в минувшую пятницу. 20-летний студент техникума, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2114, перестраиваясь в крайний правый ряд, насмерть сбил двух мужчин – они в этот момент осуществляли замену колеса на своём ВАЗ-2110. После этого «четырнадцатая» догнала попутный транспорт. Водителю-лихачу предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сторона обвинения выступила с ходатайством в виде заключения молодого человека под стражу на время следствия, и суд его удовлетворил, несмотря на то, что сам водитель настаивал на домашнем аресте или введение в отношение него запрета на совершение определённых действий. Кстати, ранее он бы судим, он отбывал наказание за совершение кражи.

Водитель многократно нарушал ПДД. Так, с начала 2022 года его 47 раз привлекали к административной ответственности. Сдедователь подчеркнул, что всё это свидетельствует и о нежелании вставать на путь исправления, и о наличии в его действиях криминальной направленности.

Сторона защиты же обратила внимание на то, что орчанин признал вину в полном объеме. Он не совершал попыток скрыться и помог потерпевшим материально с похоронами погибших родных.

По решению судьи Октябрьского районного суда Орска, водитель, сбивший двух мужчин, проведёт в СИЗО 2 месяца - до 14 сентября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101482

Последние комментарии