В Оренбурге рецидивист прямо из магазина похитил телефон стоимостью 50 тысяч рублей

10:36 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивый мужчина собирался вернуть телефон за вознаграждение, однако, всё пошло не по его плану, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

23-летняя жительница Оренбурга рассказала правоохранителям, что кто-то похитил её телефон, стоимостью 50 тысяч рублей. Девушка пришла с подругой в магазин, где оставила куртку с телефоном на витрине. Перед уходом, приятельница потерпевшей забрала куртку, а вот телефон остался лежать на витрине.

В это время мимо прилавка проходил мужчина, который молча "прикарманил" дорогостоящее устройство, не попытавшись найти владельца. Девушка заметила пропажу, и попросила посетителей магазина вернуть её телефон, но никто ничего не видел. Тогда она обратилась в полицию.

Потерпевшая несколько раз звонила на свой номер, однако, трубку никто не поднимал. Но позже на очередной звонок ответил мужчина, который заявил, что готов вернуть телефон за денежное вознаграждение. На встречу с предприимчивым "дельцом" вместо девушки пришли полицейские. Подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый 41-летний житель Оренбурга.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 77274