За год спортсмены Оренбургской области «накатали» более 65 млн рублей

20:03 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
И это без учета поездок на Олимпийские и Паралимпийские игры.

Поддержание спортивного рейтинга региона обходится областной казне совсем недешево. Мало того, что спортсменам, как и другим людям, нужно платить вознаграждение за труд, обеспечивать необходимым спортинвентарем и одеждой, так еще и поездки их на соревнования выливаются бюджету в миллионные суммы.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области, за 8 месяцев этого года расходы на организацию поездок спортсменов области составили более 65 миллионов рублей. В том числе расходы на участие в комплексных физкультурно-спортивных мероприятиях, проводимых на территории Оренбуржья, потянули на 27 миллионов рублей. Расходы на участие во Всероссийских и международных соревнованиях, в том числе спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - на 38,1 миллиона рублей.

Участие же спортсменов Оренбуржья в Олимпийских и Паралимпийских играх осуществляется в рамках финансирования спорта высших достижений Минспортом России, средства из областного бюджета на эти поездки наших спортсменов не выделяются.


№ 91275