В Саракташском районе несколько детей почувствовали себя плохо после перекуса в школьной столовой?

16:47 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По словам родителей учащихся Васильевской средней общеобразовательной школы, у нескольких детей накануне после посещения школьной столовой болел живот, была рвота и диарея.
Фото/Видео: Depositphotos

В самой Васильевской школе заявили о том, что у них всё благополучно. Вторили им и в местном Управлении образования, сразу же сообщив, что слышат об этом в первый раз, но тут же добавив, что информации об этом нет ни в Роспотребнадзоре, ни Минздраве региона. Но при этом сообщить, откуда тогда они могли это узнать, если первый раз слышат об инциденте, затруднились.

В Минздраве региона и Роспотребнадзоре нам сообщили, что жалоб детей на плохое самочувствие действительно не поступало. Вероятнее всего, за медицинской помощью никто не обращался.

Кстати, напомним, как сообщал Orenday, недавно ученикам и работникам общеобразовательной школы №85 из Оренбурга показалось, что мясное блюдо, которое им подали, было несколько сырым, о чем свидетельствовала ярко-красная окраска котлет в середине. К отравлениям это, к счастью, не привело, однако «яство» направлено на экспертизу.

Далеко не всегда по нраву питание и старшеклассникам СОШ №79 – здесь в первый полноценный учебный день подали красные котлеты, видимо, недоготовленные на пару. Также повара удивляли детей кашей, которая в тарелке стала «подошвой» и переворачивалась только целиком. Ну и, несъедобным соусом к вполне сносной запеканке.


№ 91277