Главная / Архив новостей

Владимир Фролов потребовал отставки министра здравоохранения Савиновой

Реклама на сайте
Депутат Заксобрания Оренбургской области Владимир Фролов пришел на заседание с табличкой, на которой написал требование отправить министра здравоохранения региона Татьяну Савинову в отставку.

17 декабря Владимир Фролов принес на заседание красную табличку, на которой было написано: «министра здравоохранения Савинову в отставку».

Заместитель председателя ЗС Александр Трубников попросил Фролова убрать табличку, так как это "нарушает нормы регламента, предусматривающие, что на заседании не могут размещаться информационные материалы, в том числе с элементами агитации".

Напомним, 26 ноября коллеги по депутатскому цеху оренбургского заксоба за резкое высказывание на предыдущем заседании в адрес областного минздрава, действия которого Владимир Фролов назвал геноцидом населения, лишили парламентария на два заседания права слова («за» проголосовали 32 из 47 народных избранников).

14 декабря Владимир Фролов направил административное исковое заявление в Оренбургский областной суд с требованием "вернуть ему слово".

Ранее он обратился с официальным обращением к министру здравоохранения Оренбуржья Татьяне Савиновой с просьбой сопроводите его в "красную зону" одного из ковид-центров. Ответа от Савиновой ему не последовало.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81696

Последние комментарии