В Первомайском районе в деле о гибели двух рабочих, возводивших вышку связи, разберется суд (18+)

Комментарии
На скамье подсудимых окажется руководитель производственного участка коммерческой организации.
Фото/Видео: прокуратура Оренбургской области

Орендэй ранее рассказывал о трагедии, которая произошла недалеко от поселка Маштаково 20 июня текущего года во время подготовки к монтажу вышки связи. Произошло смещение и падение бетонных плит на двух водителей подрядной организации, оказавшихся возле объекта.От полученных травм мужчины скончались на месте.

Руководителю производственного участка коммерческой организации было предъявлено обвинение в преступлении по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».По версии следствия, обвиняемый не обеспечил безопасную технологию производства работ и допустил до их выполнения сотрудников, не имеющих необходимых навыков.

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в Первомайский районный суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Кроме того, надзорный орган заявил о взыскании морального вреда с работодателя.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136077