Дорожные знаки снова веселят оренбуржцев

09:46 Комментарии
Реклама на сайте
Пожалуй, трудно угадать, чем еще можно удивить на дорогах автомобилистов и пешеходов.

То ли из-за сильного порывистого ветра, то ли из-за снегопада знаки "Перешеходный переход" на перекрестке улиц Ташкентской и Комсомольской оказались на земле. Яркие квадраты кто-то прислонил к опоре светофора, чтобы они, видимо, не потерялись.

В таком положении они там находятся уже несколько дней...

Продолжается эпопея и со знаками-обманками, о которых orenday уже рассказывал. Как известно, в соответствии с ПДД, дорожный знак «Искусственная неровность» выставляется на дороге с целью обозначить опасный участок и одновременно указать водителю на «лежачего полицейского». А по факту в большинстве случаев, где есть знаки, самих неровностей нет... 

После того, как мы рассказали об этой ситуации, некоторые знаки-обманки спрятали за черным полиэтиленом. Однако, далеко не повсеместно, а лишь на улице Терешковой, оставив массу других в аналогичной ситуации без внимания.

Например, на ул. Туркестанской в районе остановки "ул.Спартаковская" (при движении в сторону центра), знаки не только не соответствуют дорожной обстановке, но и установлены на смехотворном уровне, будто "пробники"...

В общем, уже сейчас можно заметить, что ликвидация управления по организации дорожного движения Оренбурга областному центру на пользу не пошла - слишком уж много за последнее время к этой сфере нареканий. И когда приведут в порядок дорожные знаки, неизвестно.


№ 82523