Глава Илекского района опроверг информацию о переименовании улицы Чапаевской

14:26 Комментарии
Реклама на сайте
Имела место очередная провокация, связанная с именем Тимофея Сладкова.
Фото/Видео: стоп-кадр

На ставшем достоянием общественности видео казаки демонстративно «скручивают» с частного дома табличку с названием улицы Чапаевской и на ее место водружают другую - «им. Тимофея Сладкова», под руководством которого был разгромлен отряд Василия Чапаева. При этом происходящее сопровождается песней «Я закрою глаза, я забуду обиду… Приходите в мой дом, мои двери открыты».

Мы обратились в администрацию Илекского района, на территории которого якобы происходило данное действо.

Не было никакого официального переименования улицы Чапаевской, - заявил глава Илекского района Владимир Карпенко. - Атаман Илекского станичного казачьего общества Игорь Крючков на свой частный одноквартирный дом прикрутил эту табличку. Сейчас с ним по линии казачества будут разбираться. По большому счету он имеет право на территории своего домовладения размещать что угодно, кроме нацистских и прочих подобного рода символик. Это просто картинка, никто улицу не переименовывал. Табличку они поменяли только на одном этом доме. Ни жители, ни депутаты никакой инициативы по данному поводу не выдвигали.

Подобным образом казаки, видимо, ответили на обиду, нанесенную им в ноябре прошлого года демонтажом бюста Сладкову, установленному на их деньги на улице Чапаева в селе Красное Первомайского района Оренбургской области.


№ 82538