Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург» гарантирует горожанам чистую крещенскую воду

18 января 2021, 14:30
«Росводоканал Оренбург» в преддверии праздника Крещения традиционно позаботился о том, чтобы набранная горожанами вода в храмах была максимально чистой и качественной.
«Росводоканал Оренбург» гарантирует горожанам чистую крещенскую воду

Накануне работники водоканала провели мероприятия по промывке водопроводных сетей на улицах, где сосредоточены религиозные учреждения города, а специалисты центральной аналитической лаборатории предприятия произвели анализ проб воды по микробиологическим и органолептическим показателям.

Профилактические работы были проведены на водопроводах по улицам Чкалова (у православного прихода кафедрального собора святителя Николая), Григорьевской (приход храма Иоанна Богослова), Маврицкого (православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы).

В Крещенский сочельник и в сам праздник, когда сотни горожан приходят в храмы за святой водой, качеству водоснабжения уделяется особое внимание. Каждый год работники водоканала осуществляют промывку водопроводоводных сетей церквей города. Благодаря этому, горожане могут быть уверены в высоком качестве крещенской воды, – отметил начальник цеха по эксплуатации водопроводных сетей и сооружений ООО «Оренбург Водоканал» Артём Борисенко.

 




№ 82540 *