Главная / Архив новостей

В Саракташе снова выявлены нарушения при реализации нацпроекта

Реклама на сайте
Прокурорская проверка выявила, что на базе одной из школ Саракташского района начал в рамках нацпроекта функционировать современный образовательный центр "Точка роста", но его оборудование простаивает.

В ходе проверки реализации национальных проектов прокуратурой Саракташского района было обнаружено, что в одной из местных школ простаивает современное оборудование, поставленного для образовательного центра «Точка роста». В августе-ноябре прошлого года в данный центр на базе одной из школ района было поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбук виртуальной реальности, квадрокоптеры, фотограмметрическое программное обеспечение, фотоаппарат), но все это должным образом не используется.

Программа по учебному курсу «Технология» просто не предусматривала использование нового оборудования и техники, не могли им пользоваться также ученики ближайших школ. С четырьмя педагогами, которые в рамках заключенных соглашений были трудоустроены в данный центр и на которых была возложена дополнительная внеурочная нагрузка в виде 0,25 ставки, не были решены вопросы дополнительной оплаты труда.

На основании выявленных нарушений прокурор Саракташского района внес представление начальнику районного отдела образования. В итоге, в программу предмета «Технология» были внесены необходимые изменения, оборудование центра стало доступно учащимся еще трех школ района, с педагогами заключены допсоглашения на оплату дополнительной нагрузки в текущем году на сумму порядка 400 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82554

Последние комментарии